Präsident: Dr. Stefan Sabutsch

Dr. Stefan SabutschMag. Dr. Stefan Sabutsch
Präsident

  • ELGA GmbH
    Architektur und Standards
    www.elga.gv.at
  • Persönliches Mitglied

Gründungsmitglied des Vereins „HL7 Anwendergruppe Österreich“

stefan.sabutsch@hl7.at

Präsident-Stellvertreterin: DI Herlinde Toth

DI Herlinde TothDI Herlinde Toth
Präsident-Stellvertreterin

herlinde.toth@hl7.at

Finanzreferent: Ing. Christoph Unfried

Ing. Christoph UnfriedIng. Christoph Unfried
Finanzreferent

christoph.unfried@hl7.at

Finanzreferent-Stellvertreter: DI Peter Schöttel

DI Peter Schöttel
Finanzreferent-StellvertreterDI Peter Schöttel

peter.scchoettel@hl7.at

Sekretär: Dr. Peter Seifter

FH-Prof. DI Dr. Peter Seifter
SekretärDr. Peter Seifter

Dr. Peter Seifter ist Gründungsmitglied und Sekretär des Vereins.

peter.seifter@hl7.at

Sekretär-Stellvertreterin: Barbara Franz, MSc

Barbara Franz, MSc
Sekretär-StellvertreterinBarbara Franz, MSc

barbara.franz@hl7.at

Leiter des Technischen Komitees: FH-Prof. DI Alexander Mense

FH-Prof. DI Alexander Mense
Leiter des Technischen KomiteesDI Alexander Mense

alexander.mense@hl7.at

Weitere Vereinsfunktionäre

Vereinsfunktionäre außerhalb des Vorstands:

Rechnungsprüfer: